МАДОУ "Детский сад №43 "Журавушка"

Понедельник, 17.12.2018, 02:17

Приветствую Вас Гость Главная | FAQ | Регистрация | Вход

Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

Алена спрашивает:
28.11.2013
Прогулки в детском саду
Отвечает 

Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 - 4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20 °C и скорости ветра более 15 м/с

Источник: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

 





Светлана спрашивает:
29.09.2015
Какой режим работы в детском саду?
Отвечает 

Детский сад с 12-ти часовым пребыванием детей в детском саду.

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

Если ребенок заболел, необходимо до 8.00 связаться с вашим воспитателем и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

 

 

 

 

 




Иван Сергеевич спрашивает:
29.09.2015
Какие медицинские документы требуются для посещения детского сада?
Отвечает 

Для посещения детского сада ребенку необходимо оформить специальную медицинскую карту. В этой карте должны быть вписаны:

- прививки, сделанные ребенку до поступления в детский сад;

- сведения о ранее перенесенных заболеваниях;

- сведения об осмотрах специалистами:ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, окулистом, дерматологом и др.

Данная карта оформляется в поликлинике по месту жительства ребенка. По результатам осмотра в карте должно быть вписано разрешение на посещение детского сада.




Галина Федоровна спрашивает:
17.10.2017
Пропуски по болезни
Отвечает 

СанПиН 2.4.1. 3049-13 пункт11.3.После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней(за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.




Наталья Петровна спрашивает:
17.10.2017
Проверка знаний детей
Отвечает 

Новый стандарт гарантирует качественное дошкольное образование и не предполагает проверки знаний детей. Никакого тестирования, аттестации, проверки знаний у дошкольников не будет. Требования Стандарта к результатам освоения Программы представлены в виде целевых ориентиров, которые выступают основаниями преемственности дошкольного и начального общего образования. ФГОС дошкольного образования п.4.3, 4.7.